Уведомление о новой почте в Outlook 2010/2013 в RDP сессии.

Ответить
cobion
Почетный гражданин
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 22 апр 2016 07:26

Уведомление о новой почте в Outlook 2010/2013 в RDP сессии.

Сообщение cobion »

Доброго дня коллеги.

Имеется MS Exchange 2010 и клиенты MS Outllok 2010/2013.Обычным образом на ПК пользователей приходят уведомления о новой почте - что отражается всплывающим окном, даже поверх окон, которые открыты на ПК конечного пользователя.

Есть много тех пользователей, которые работают через удаленные сеансы в RDP, запускают там 1C например, или еще куча какого софта.

Проблема:

1.Если пользователь работает на WinXP и подключается к серверу через RDP , там где например 1С-ка и он работает весь день не выходя из сеанса, но в то же время пользователь видит что ему на локальный ПК приходят новые письма в его Outlook- о чем он получает уведомление уже поверх окна RDP ! То есть ему не надо постоянно закрывать сеанс и смотреть постоянно в свой outlook.

2. Если берем работу из под Win7 и Win81, при всей той же схеме работы, то мы не получаем уведомлений поверх сеансов RDP.

Задача:

Сделать так, что бы те пользователи, которые работают на удаленных рабочих столах могли бы получать уведомления о приходящих письмах в их локальный Outlook клиент, НО не выходя из сессии удаленного рабочего стола.

Вопрос:

Каким образом можно это реализовать, есть ли настройки какие ни будь дополнительные ? Перепробовали куча мануалов, но пока не удается добиться такого результата для Win7 и Win81.

Спасибо!
Аватара пользователя
Алексей Максимов
Администратор сайта
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 14 сен 2012 06:50
Откуда: г.Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Уведомление о новой почте в Outlook 2010/2013 в RDP сессии.

Сообщение Алексей Максимов »

Здравствуйте, cobion

Разрешили ли Вы свою проблему? Если да, то хорошим тоном было бы публиковать информацию найденном решении, чтобы оно могло как-то помочь другим коллегам, попавшим в подобную ситуацию.
Ответить

Вернуться в «Windows Server 2008/2008 R2»