Миграция с Lotus 9 на MS Exchange 2016

Ответить
cobion
Почетный гражданин
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 22 апр 2016 07:26

Миграция с Lotus 9 на MS Exchange 2016

Сообщение cobion »

Доброго времени суток Уважаемые коллеги.

Есть задача миграции всей почты c Lotus Notes 9 на MS Exchange 2016. MS Exchange будет установлен с нуля в кластере DAG.

Lotus стоит на одном сервере с локальной аутентификацией в ПЯ (почтовый ящик) пользователей, то есть при подключении к почтовому клиенту Lotus идет локальный запрос пароля.

1.Для переноса почты в MS Outlook есть разные решения типа конвертирования NSF файлов БД ПЯ в PST.

2.А есть конвертеры которые позволяют сразу мигрировать NSF в базы ПЯ MS Exchange 2016.

3.Либо использовать архивные папки на сервере MS Exchange и импортировать туда PST- но они вроде как ограничены по объему.

Хотя есть неприятный момент, при использовании конвертера с NSF в PST, после копирования NSF в конвертере, он запрашивает пароль пользователя и как тогда при этом массово можно конвертировать сразу допустим по 20-50 ПЯ пользователей, либо ка кто сбрасывать массово пароль у всех NSF файлов ?

Вопрос:

Коллеги, есть может какой ни будь Best Practics , либо статьи, ну и ли кто знает такой конвертер, который бы мог массово взять и перенести NSF файлы БД ПЯ лотуса либо на прямую в ящики MS Exchange на сервер, либо хотя бы в PST на худой конец ? Логика простая- минимизировать ручную рутину при переносе почты из Lotus в свеженький MS exchange 2016.

Спасибо!
Аватара пользователя
Алексей Максимов
Администратор сайта
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 14 сен 2012 06:50
Откуда: г.Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Миграция с Lotus 9 на MS Exchange 2016

Сообщение Алексей Максимов »

Здравствуйте, cobion.

Решили ли Вы задачу миграции?
Если да, то какой из перечисленных методов использовали и какие выводы можете сделать в результате выбранного метода?
Аватара пользователя
Isabella addam
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июн 2019 08:50

Re: Миграция с Lotus 9 на MS Exchange 2016

Сообщение Isabella addam »

Конвертер NSF в PST - это идеальная и быстрая утилита для миграции, которая эффективно перемещает неограниченное количество почтовых ящиков из Lotus Notes NSF в Outlook PST. Вы можете безопасно переместить все свои электронные письма и другие данные Lotus Notes NSF в файлы MS Outlook PST. Этот инструмент легко поддерживает все версии MS Outlook Office-365, Live Exchange Server, 2016, 2013 и все более низкие версии.
Больше информации:- http://www.osttopstapp.com/nsf-to-pst.html
Аватара пользователя
william jos
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июн 2019 10:11

Re: Миграция с Lotus 9 на MS Exchange 2016

Сообщение william jos »

Make Of Use NSF в PST конвертер, который является очень эффективным программным обеспечением для преобразования NSF в PST. Конвертер NSF в PST может восстановить файл NSF в различные форматы, такие как RTF, PDF, PST, MSG, EML и HTML. Это программное обеспечение для преобразования Lotus Notes в формат outlook, включая календари, электронную почту, журнал, задачи и контакты. Преобразователь NSF в PST в мета-свойства электронной почты не изменяет исходную форму, включая «Кому», «Скрытая копия», «Вложение», «Копия», «Дата», «Время» и «Тема», а затем преобразует поврежденные файлы NSF с высокой степенью шифрования и паролем в формат PST. Это программное обеспечение для экспорта файла NSF непосредственно на сервер Online Exchange, офис 365 и Outlook. Это программное обеспечение совместимо со всеми версиями Lotus Notes, такими как 10.0.1, 9.0, 8.5, 8.0.2, 7.0 и т. Д.

Читайте для получения дополнительной информации Посетите на этом сайте: -http: //www.nsf-converter.com/
Ответить

Вернуться в «Exchange Server 2016»