Не могу удалить коллекцию

Ответить
mitushinem
Завсегдатай
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 сен 2013 04:07
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Не могу удалить коллекцию

Сообщение mitushinem »

Добрый день!
Так получилось, что мне пришлось воспользоваться функцией импорт\экспорт коллекций устройств.
Все делал на SCCM 2012 R2.
И после импорта появилась коллекция, которая ограничивает сама себя а не так как было до импорта.
Переносил 20 коллекций, вот эта одна какая-то кривая
Пробую ее удалить, а мне болт.
Что делать, не знаю.

Если изменить ограничивающую коллекцию, или любой другой параметр выдает вот это:

Код: Выделить всё

Объект ошибки Configuration Manager:
instance of SMS_ExtendedStatus
{
	Description = "User \"OASUPIIT\\ASUP-31\" cannot change limiting collection to ANT00016 because the user may gain or lose permission by this change";
	ErrorCode = 1112017920;
	File = "e:\\nts_sccm_release\\sms\\siteserver\\sdk_provider\\smsprov\\sspcollection.cpp";
	Line = 928;
	ObjectInfo = "1342176935";
	Operation = "PutInstance";
	ParameterInfo = "";
	ProviderName = "ExtnProv";
	StatusCode = 2147749889;
};

-------------------------------
Microsoft.ConfigurationManagement.ManagementProvider.WqlQueryEngine.WqlQueryException
У вас нет прав доступа для выполнения этой операции.


Stack Trace:
   в Microsoft.ConfigurationManagement.ManagementProvider.WqlQueryEngine.WqlResultObject.Put(ReportProgress progressReport)
   в Microsoft.ConfigurationManagement.ManagementProvider.WqlQueryEngine.WqlResultObject.Put()
   в Microsoft.ConfigurationManagement.AdminConsole.SmsDialogData.Put(IResultObject resultObject, List`1 resultObjectsPut, Boolean retainLock)
   в Microsoft.ConfigurationManagement.AdminConsole.SmsDialogData.Put(Boolean retainLock)
   в Microsoft.ConfigurationManagement.AdminConsole.DialogFramework.Forms.SmsPropertySheet.Put(ActionTrigger trigger)

-------------------------------

System.Management.ManagementException
Generic failure 


Stack Trace:
   в Microsoft.ConfigurationManagement.ManagementProvider.WqlQueryEngine.WqlResultObject.Put(ReportProgress progressReport)
   в Microsoft.ConfigurationManagement.ManagementProvider.WqlQueryEngine.WqlResultObject.Put()
   в Microsoft.ConfigurationManagement.AdminConsole.SmsDialogData.Put(IResultObject resultObject, List`1 resultObjectsPut, Boolean retainLock)
   в Microsoft.ConfigurationManagement.AdminConsole.SmsDialogData.Put(Boolean retainLock)
   в Microsoft.ConfigurationManagement.AdminConsole.DialogFramework.Forms.SmsPropertySheet.Put(ActionTrigger trigger)

-------------------------------

Аватара пользователя
Алексей Максимов
Администратор сайта
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 14 сен 2012 06:50
Откуда: г.Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Не могу удалить коллекцию

Сообщение Алексей Максимов »

Ну судя по ошибке есть какие-то проблемы с правами доступа на коллекцию. Посмотрите в свойствах коллекции на закладке Безопасность присутствуют ли необходимые разрешения.
mitushinem
Завсегдатай
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 сен 2013 04:07
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Не могу удалить коллекцию

Сообщение mitushinem »

Да с правами все нормально, ну во всяком случае моя УЗ с полными правами есть
mitushinem
Завсегдатай
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 сен 2013 04:07
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: Не могу удалить коллекцию

Сообщение mitushinem »

Вот такое сообщение выдается при попытке удалить коллекцию
Вложения
Сообщение об ошибке при удалении
Сообщение об ошибке при удалении
1.jpg (39.31 КБ) 4388 просмотров
Виталий Якоб
Администратор сайта
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 сен 2013 09:52

Re: Не могу удалить коллекцию

Сообщение Виталий Якоб »

Смотрите свойства коллекции "ПК без установленного клиента". Наверняка, удаляемая коллекция вложена или исключена.
В SCCM нельзя удалить коллекцию если она вложена или исключена в другой. Так же как и нельзя удалить развёрнутое/зависимое приложение или последовательность задач.
Toha
Завсегдатай
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 окт 2013 05:36
Откуда: г. Набережные Челны, РТ
Контактная информация:

Re: Не могу удалить коллекцию

Сообщение Toha »

Необходимо удалить все зависимости
Не всегда говори, что думаешь, но всегда думай, что говоришь
Ответить

Вернуться в «System Center Configuration Manager»