SCCM 2012R2 и Endpoint Protect

Виталий Якоб
Администратор сайта
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 сен 2013 09:52

Re: SCCM 2012R2 и Endpoint Protect

Сообщение Виталий Якоб »

Oleg писал(а):Наверное это глупый вопрос, но все же спрошу, можно ли установить клиента ЕР без установки клиента SCCM? Сейчас у меня не настроены параметры установки клиента SCCM ( ни принудительные, ни на основание обновления ПО).
В ручную можно, почему нет? Только зачем? Ведь Вы получите не управляемого удалённо клиента.
mitushinem
Завсегдатай
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 сен 2013 04:07
Откуда: Смоленск
Контактная информация:

Re: SCCM 2012R2 и Endpoint Protect

Сообщение mitushinem »

Покажите логи!
Что у Вас с настройками фаервола?
Вообще для установки SCEP достаточно просто включить эту возможность в настройках клиента и распространить эти настройка на коллекцию компьютеров. Рекомендую создать политику самому, не используя политику по умолчанию

Вариант второй - проверено на личном опыте. Если на машине стояло другое антивирусное ПО, то скорее всего проблемы именно в этом.
SCEP удаляет не так уж много антивирусов сам, да и если честно сказать не всегда корректно. Например касперского у меня он отказывался удалять, а симантека удалял через раз.
Все же надо посмотреть логи, там все сразу станет ясно
Вложения
таблицу по портам для ConfigMgr 2012.png
таблицу по портам для ConfigMgr 2012.png (23.47 КБ) 4434 просмотра
Oleg
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 дек 2013 06:42

Re: SCCM 2012R2 и Endpoint Protect

Сообщение Oleg »

Спасибо за ответы. Буду пробовать разные варианты. Антивирусного ПО на предполагаемом клиенте ЕР нет, так что с удалением проблем не возникнет, фаервол отключен. Просто я думал что есть возможность автоматической установки клиента ЕР без клиента SCCM.
Виталий Якоб
Администратор сайта
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 сен 2013 09:52

Re: SCCM 2012R2 и Endpoint Protect

Сообщение Виталий Якоб »

Нет, такой возможности нет.
Агент CM выполняет установку EP согласно политике клиента. Агент CM -- важное звено в цепи, без него ни как.
Аватара пользователя
Алексей Максимов
Администратор сайта
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 14 сен 2012 06:50
Откуда: г.Сыктывкар
Контактная информация:

Re: SCCM 2012R2 и Endpoint Protect

Сообщение Алексей Максимов »

Думаю что технически можно развернуть SCEP и без наличия клиента SCCM. Инсталлятор SCEP ничем особо не отличается от прочих приложений и при желании можно развернуть его например с помощью скриптинга/GPO. И ты Виталий лучше меня знаешь, что клиенту SCEP можно затолкать не централизованно распространяемую конфигурацию настройки (например тогоже списка исключений). Так что проблем не вижу, непонятно только зачем нужна такая конфигурация когда SCEP есть а клиента SCCM нет, ведь насколько я понимаю они связаны между собой ещё и лицензионно.
Oleg
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 дек 2013 06:42

Re: SCCM 2012R2 и Endpoint Protect

Сообщение Oleg »

Спасибо еще раз всем кто помогал. После установки клиента SCCM начал устанавливаться и клиент ЕР. Теперь буду воевать с настройкой обновлений.
iHumster
Завсегдатай
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 окт 2013 05:24
Откуда: Тюмень, Россия
Контактная информация:

Re: SCCM 2012R2 и Endpoint Protect

Сообщение iHumster »

Oleg писал(а):Наверное это глупый вопрос, но все же спрошу, можно ли установить клиента ЕР без установки клиента SCCM? Сейчас у меня не настроены параметры установки клиента SCCM ( ни принудительные, ни на основание обновления ПО).
Можно установить Microsoft Security Essentials - получите тот же самый функционал, только управлять им удаленно у Вас не получится. Ну и обновляться он будет сам из Microsoft Update либо WSUS.
Виталий Якоб
Администратор сайта
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 сен 2013 09:52

Re: SCCM 2012R2 и Endpoint Protect

Сообщение Виталий Якоб »

iHumster писал(а):Можно установить Microsoft Security Essentials - получите тот же самый функционал, только управлять им удаленно у Вас не получится. Ну и обновляться он будет сам из Microsoft Update либо WSUS.
На сколько я помню, Microsoft Security Essentials согласно лицензии, нельзя использовать в корпоративной среде.
Аватара пользователя
Алексей Максимов
Администратор сайта
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 14 сен 2012 06:50
Откуда: г.Сыктывкар
Контактная информация:

Re: SCCM 2012R2 и Endpoint Protect

Сообщение Алексей Максимов »

На сколько я помню, Microsoft Security Essentials согласно лицензии, нельзя использовать в корпоративной среде.
MSE вроде бы есть возможность юзать с количеством инсталляций не более 5, то есть для смол-бизнеса вполне сойдет. Правда где про это читал уже не вспомню.
iHumster
Завсегдатай
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 окт 2013 05:24
Откуда: Тюмень, Россия
Контактная информация:

Re: SCCM 2012R2 и Endpoint Protect

Сообщение iHumster »

Виталий Якоб писал(а):
iHumster писал(а):Можно установить Microsoft Security Essentials - получите тот же самый функционал, только управлять им удаленно у Вас не получится. Ну и обновляться он будет сам из Microsoft Update либо WSUS.
На сколько я помню, Microsoft Security Essentials согласно лицензии, нельзя использовать в корпоративной среде.
Пардон. И действительно.
Алексей Максимов писал(а):
На сколько я помню, Microsoft Security Essentials согласно лицензии, нельзя использовать в корпоративной среде.
MSE вроде бы есть возможность юзать с количеством инсталляций не более 5, то есть для смол-бизнеса вполне сойдет. Правда где про это читал уже не вспомню.
10 инсталляций. =)
Ответить

Вернуться в «System Center Configuration Manager»