Обновление oVirt 4.0 -> 4.1

Ответить
Аватара пользователя
Виктор Абудихин
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 апр 2017 06:17
Контактная информация:

Обновление oVirt 4.0 -> 4.1

Сообщение Виктор Абудихин »

Приветствую. Подскажите, куда копать. Ситуация следующая:

Есть oVirt, в нём 11 хостов, 2 кластера. Обновил все хосты, обновил один кластер до 4.1 - всё без проблем. Стал обновлять второй кластер и получил в ответ следующее:

Код: Выделить всё

Error while executing action: Cannot edit Cluster. VM is pinned to a specific host. The required host doesn't exist.
Как найти на какую VM он ругается? У меня есть несколько виртуалок, "прикрученных" к определённому хосту для проброса е-токенов по сети. Но даже когда я выключаю их всех всё равно получаю ту же ошибку.
Аватара пользователя
Алексей Максимов
Администратор сайта
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 14 сен 2012 06:50
Откуда: г.Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Обновление oVirt 4.0 -> 4.1

Сообщение Алексей Максимов »

Здравствуйте, Виктор.

Полагаю, чтобы получить больше информации о проблеме, нужно смотреть лог engine.log на машине Engine. Ещё в процессе установки обновления обычно записывается отдельный лог, путь к которому выводится на консоль в самом начале процесса.
Если привязанные к хостам машины Вам известны, то перед процессом обновления, попробуйте не просто выключить их, но и на время обновления выполнить их отвязку от хостов.
Аватара пользователя
Dan Yasny
Гражданин
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 07 окт 2016 14:17
Контактная информация:

Re: Обновление oVirt 4.0 -> 4.1

Сообщение Dan Yasny »

я тут вижу две необходимых вещи:
1. если машины можно остановить, то наверное можно их временно "открутить" от хостов, система ругается на наличие прикрученных машин а не на то что они запущены
2. открыть баг на предмет того что это плохо прописанный эррор, и надо бы в нем же выдавать список машин
Ответить

Вернуться в «oVirt»