Перенос данных профилей пользователей с Win 2008R2 на 2016

Ответить
Мирослав
Любопытный
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 май 2017 14:52

Перенос данных профилей пользователей с Win 2008R2 на 2016

Сообщение Мирослав »

Здравствуйте!

Есть несколько одиночных терминальных серверов на базе win 2008R2, где работают с 1С. Планируем сделать терминальную ферму на win 2016. Вот сейчас в голове такой вопрос: как перенести файлы и папки из старых профилей пользователей ( в основном из "мои документы" и "рабочий стол") в новые (еще не созданы). Там пользователи хранят в основном pdf, word, excell. Опыта в этом нет совсем, поэтому буду рад за любые предложенные идеи.
Аватара пользователя
Алексей Максимов
Администратор сайта
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 14 сен 2012 06:50
Откуда: г.Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Перенос данных профилей пользователей с Win 2008R2 на 2016

Сообщение Алексей Максимов »

Здравствуйте, Мирослав.
Структура профилей в этих ОС разная. Полагаю, для начала профили на новых серверах должны быть созданы (первичный вход пользователей). А уже потом переносим то, что нужно, методом обычного копирования из старых профилей в новые. Не думаю, что тут есть какое-то волшебное универсальное решение. Можно, конечно, и не вручную это копирование делать, а скрипт написать и подвесить его на выполнение при входе пользователя. Однако тут всё тоже очень субъективно, так как мусора в профиле может быть у пользователя немерено (если квоты на профиль ранее не настроены были), и процесс входа с автоматическим копированием может сильно затянуться. А это уже вызовет другие вопросы со стороны пользователей.
Мирослав
Любопытный
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 май 2017 14:52

Re: Перенос данных профилей пользователей с Win 2008R2 на 2016

Сообщение Мирослав »

Спасибо!
Ответить

Вернуться в «Windows Server 2016»