Server Manager - пропадает сервер из пула серверов RDS

Ответить
Мирослав
Любопытный
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 май 2017 14:52

Server Manager - пропадает сервер из пула серверов RDS

Сообщение Мирослав »

Здравствуйте!

Периодически пропадает из пула серверов RDS: скрин ниже. Добавляешь сервер обратно в пул - все хорошо. Через какое-то время по непонятным причинам слетает опять. В чем может быть причина?
Вложения
Screenshot_3.jpg
Screenshot_3.jpg (43.82 КБ) 13737 просмотров
Аватара пользователя
Алексей Максимов
Администратор сайта
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 14 сен 2012 06:50
Откуда: г.Сыктывкар
Контактная информация:

Re: пропадает сервер из пула серверов RDS

Сообщение Алексей Максимов »

Здравствуйте, Мирослав.

Если я правильно понимаю, речь идёт о сообщении в оснастке Server Manager. И если мне не изменяет память, это ни коим образом не влияет на работоспособность функционала Remote Desktop Services, а лишь доставляет некоторые неудобства при администрировании. И по всей практике с Windows Server 2012 R2 могу сказать, что это вполне типичное поведение для консоли Server Manager, когда из консоли ни с того ни с сего исчезает ранее добавленный сервер (или несколько серверов).
Мирослав
Любопытный
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 май 2017 14:52

Re: пропадает сервер из пула серверов RDS

Сообщение Мирослав »

Да, именно доставляет неудобство в администрировании. Не могли бы вы подсказать по каким портам идет запрос от терминального сервера к доменному серверу лицензирования? У меня есть много серверов 2008R2 и там указан сервер, откуда брать терминальные лицензии, пакеты как я понял идут по 139 tcp, настраиваю на 2016 - указываю тот же сервер, тот же режим на "на пользователя" и пишет, что сервер лицензирования не доступен и общение уже вроде как идет по 135.
Ответить

Вернуться в «Windows Server 2016»