Переустановить службу печати по умолчанию.

Ответить
cobion
Почетный гражданин
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 22 апр 2016 07:26

Переустановить службу печати по умолчанию.

Сообщение cobion »

Доброго дня Уважаемые коллеги.

Есть терминальный сервер, точнее ферма из двух серверов на WS 2008 R2. На одном из них постоянно переполняется память которую забирает спулер печати, при этом происходит зависание всех приложений и печати. Приходится останавливать службу печати,либо перезапускать. На первом же терминале таких проблем не замечено.

Ставили и изоляцию драйверов и драйвера меняли.Ничего не помогает.

Вопрос: Можно как-то вообще переустановить данную службу и привести ее к дефолту, может есть какой патч, который это лечит ?

Спасибо!
Аватара пользователя
Алексей Максимов
Администратор сайта
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 14 сен 2012 06:50
Откуда: г.Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Переустановить службу печати по умолчанию.

Сообщение Алексей Максимов »

Здравствуйте. Вероятней всего проблема в каком то конкретном драйвере, который ушатывает спулер.
* Сравнивайте версии драйверов на серверах.
* Попробуйте установить драйверы более новой версии.
* Попробуйте вместо драйверов производителей принтеров использовать драйвер EasyPrint.
cobion
Почетный гражданин
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 22 апр 2016 07:26

Re: Переустановить службу печати по умолчанию.

Сообщение cobion »

Алексей, по поводу сравнивания драйверов на серверах- где это можно сравнить, в какой из папок ?
Аватара пользователя
Алексей Максимов
Администратор сайта
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 14 сен 2012 06:50
Откуда: г.Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Переустановить службу печати по умолчанию.

Сообщение Алексей Максимов »

Например, визуально в оснастке Print Management (printmanagement.msc) или с помощью PowerShell

Код: Выделить всё

$strComputer = "." 
$colItems = get-wmiobject -class "Win32_PrinterDriver" -namespace "root\CIMV2" -computername $strComputer 
foreach ($objItem in $colItems) { 
 write-host $objItem.Name 
} 
Источник: List Printer Drivers
cobion
Почетный гражданин
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 22 апр 2016 07:26

Re: Переустановить службу печати по умолчанию.

Сообщение cobion »

Спасибо , я так понимаю это на самих терминальных серверах.
А если некоторые принтеры находятся на принт-сервере и распространены через GPP или развернуты с помощью GPO, то изменить сам драйвер в свойстве принтера нельзя на сервер печати. Получается, что нужно отключать политику и менять драйвер на принт сервере, или все то же можно сменить на терминальном сервере через оснастку Print Management ?
cobion
Почетный гражданин
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 22 апр 2016 07:26

Re: Переустановить службу печати по умолчанию.

Сообщение cobion »

Причем заметно как спуллер печати растет до аж 7 гигов и начинается очередная свистопляска.
И почему то периодически появляется некий screwdriver4 - что это за драйвер такой ?
cobion
Почетный гражданин
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 22 апр 2016 07:26

Re: Переустановить службу печати по умолчанию.

Сообщение cobion »

В общем выявление сбойного драйвера, замена , и обновление не дали результатов.
Принято решение всех перенести на рабочую ноду фермы. Вот только вся беда в том, что брокер находится на одной из двух нод терминальной фермы 2008 r2 - изначально так криво кем то сконфигурировано, так как роль RDCB должна быть отдельной нодой. Если окажется что RDCB на той ноде которую придется выводить и чистить на ней все драйверы, тогда ручками придется всех перебивать на рабочую ((
Все равно буду ставить отдельный брокер и делать ферму по нормальному.
Так же на 2012 r2 не перейти так как WtWare тонкий клиент не поддерживает 2012.
Поэтому даже если я настрою принт-сервер и выдам политиками GPP принтера, люди все равно будут мучится от ушатывания спуллера.
cobion
Почетный гражданин
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 22 апр 2016 07:26

Re: Переустановить службу печати по умолчанию.

Сообщение cobion »

Похоже я ошибся, брокера вообще не стоит на обоих терминалах (роль посредника подключений к удаленному рабочему столу ). Я так понимаю они работают в режиме балансировки нагрузки посредника подключений.А посредником указан шлюз Чет ничего не пойму, как это работает. Что каждый терминал является сам себе посредником что ли ?
Аватара пользователя
Алексей Максимов
Администратор сайта
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 14 сен 2012 06:50
Откуда: г.Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Переустановить службу печати по умолчанию.

Сообщение Алексей Максимов »

Извините, но я не вижу смысла в обсуждении, если Вы даже сами не понимаете того, как у Вас и что настроено. Это просто бессмысленная потеря времени.
Ответить

Вернуться в «Windows Server 2008/2008 R2»