Персонализация интерфейса на серверах RD Session Host

Ответить
itdimko
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 ноя 2013 17:29
Откуда: г. Москва

Персонализация интерфейса на серверах RD Session Host

Сообщение itdimko »

Доброго времени суток.

Из статьи Remote Desktop Services — Настраиваем пользовательский интерфейс на серверах RD Session Host заинтересовала персонализация TaskBar'а.

Возникло некоторое затруднение...
Вопрос касается по поводу удаления *.lnk и добавление своих.
Политика отлично отрабатывает у уже существующих пользователей, но не очень хорошо у новых.

Объясню в чем причина:
При создании нового пользователя действия политики производятся быстрее секунд на 30, чем добавление "стоковых" ярлыков в TaskBar. Это свидетельствует свойство файлов и дата создания.
В итоге имеем свои значки + стоковые. =\

Как бы решить этот вопрос с созданием стоковых значков при создании пользователя?
Аватара пользователя
Алексей Максимов
Администратор сайта
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 14 сен 2012 06:50
Откуда: г.Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Персонализация интерфейса на серверах RD Session Host

Сообщение Алексей Максимов »

Согласен. Описанное имеет место быть. Но это проявляется лишь при первом входе пользователя, то есть на момент создания его профиля. Следующий же релогон снесёт все дефолтные кнопки и всё встанет на свои места. С наскоку у меня не получилось обойти эту мелкую пакость, и я решил просто закрыть на это глаза учитывая то, что по сути это ситуация временного характера и не стоит делать из этого трагедии. Если Вам это не даёт покоя, то можете попробовать покорёжить настройки дефолтного профиля, который используется при создании новых профилей. Но я думаю, терять на это время...оно того не стоит :)
itdimko
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 ноя 2013 17:29
Откуда: г. Москва

Re: Персонализация интерфейса на серверах RD Session Host

Сообщение itdimko »

Если кому интересно... я совместил приятное с полезным:

Можно сделать единый "Рабочий стол" для чтения и другие папки профиля по необходимости для всех пользователей:
Можно перенаправить каталог через ГП на отказоустойчивый файловый ресурс, но в виду того что его у меня нет я разместил его локально на диске сервера и реплицировал через DFS на остальных участников фермы терминальных серверов. Выставил NTFS на создание только в этом каталоге для пользователей и на чтение внутри перенаправленных каталогов.
Каталог "Мои документы" перенаправил в заранее подготовленное пространство имен, которое ведет в домашний каталог (прописан в профиле у каждого юзера \\holding.ru\I\Private\%USERNAME%). В перенаправленных строка смотрится примерно так: "\\holding.ru\I\Private\%USERNAME%\Documents"
Ответить

Вернуться в «Windows Server 2008/2008 R2»