Перенаправление пользователей на определенный RDS Host

Ответить
iHumster
Завсегдатай
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 окт 2013 05:24
Откуда: Тюмень, Россия
Контактная информация:

Перенаправление пользователей на определенный RDS Host

Сообщение iHumster »

Есть ферма RDS из 3-х серверов под управлением RDCB. Можно ли для некоторых пользователей фермы сделать так, что бы RDCB всегда направлял их на определенный сервер?
Аватара пользователя
Алексей Максимов
Администратор сайта
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 14 сен 2012 06:50
Откуда: г.Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Перенаправление пользователей на определенный RDS Host

Сообщение Алексей Максимов »

Насколько я знаю, штатными средствами RDS это сделать нельзя. Непонятен сам посыл такой необходимости. Если есть часть пользователей которые должны работать на определённом сервере RDSH (например в силу каких-то проблем с используемым ПО), то почему бы не выделить такой сервер отдельно (не делать его членом фермы RDCB). Хотя как показывает наша практика, заставить работать в ферме можно практически все приложения.
iHumster
Завсегдатай
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 окт 2013 05:24
Откуда: Тюмень, Россия
Контактная информация:

Re: Перенаправление пользователей на определенный RDS Host

Сообщение iHumster »

Алексей Максимов писал(а):Насколько я знаю, штатными средствами RDS это сделать нельзя. Непонятен сам посыл такой необходимости. Если есть часть пользователей которые должны работать на определённом сервере RDSH (например в силу каких-то проблем с используемым ПО), то почему бы не выделить такой сервер отдельно (не делать его членом фермы RDCB). Хотя как показывает наша практика, заставить работать в ферме можно практически все приложения.
Да видимо так и придется сделать =)
Ответить

Вернуться в «Windows Server 2008/2008 R2»