изолированный RDS и управление разными коллекциями сеансов

Ответить
cobion
Почетный гражданин
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 22 апр 2016 07:26

изолированный RDS и управление разными коллекциями сеансов

Сообщение cobion »

Доброго дня Уважаемые коллеги!

Есть два вопросика.

1.Есть не доменный stadalone сервер WS 2012 R2 На нем подняты роли удаленных рабочих столов и сервер лицензирования. Необходимо управлять коллекцией своего же сервера для удаленного управления сеансами пользователей, а так же настроить отключение сеанса , если пользователь бездействует в течение суток. Все бы ничего, но когда пытаюсь открыть коллекцию Remote Desctop Services, сервер мне утвердительно говорит: "Вы зашли на компьютер как локальный администратор, для управления коллекциями вам необходимо зайти как пользователь домена".Что это , невозможность управлять сессиями в не домена, или я чего то не доустановил и если это так, то настройки сессий я так понял только через локальную GPO , но никак не через коллекцию- в данном случае ?

2. Аналогично есть терминальная ферма RDS , все собрано в коллекцию, а так же есть старые терминальные сервера.Хотелось бы управлять одновременно двумя коллекциями. Возможно ли так ? На данный момент какие сервера добавлены в ServerManager- такая коллекция и собирается, но не обе.Я так понимаю коллекция собирается автоматически по наличию серверов в SM и RDCB ?

Спасибо!
cobion
Почетный гражданин
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 22 апр 2016 07:26

Re: изолированный RDS и управление разными коллекциями сеансов

Сообщение cobion »

Да, уже разобрался.Спасибо!
Ответить

Вернуться в «Windows Server 2012/2012 R2»