Сертификат для Exchange 2010

Ответить
jellyfish
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 дек 2014 11:03

Сертификат для Exchange 2010

Сообщение jellyfish »

Всем привет!

Возникла необходимось купить сертификат для MS Exchange 2010. Я как-то потерялся сразу во всём их многообразии, но уразумел одно - нужно брать мультидоменный SAN сертификат. Может кто покупал и подскажет, какой всё-таки выбрать, чтобы не переплачивать, но и получить приемлемый результат?

Вот например, чем эти сертификаты отличаются, кроме цены? Domain Validated UCC SSL Certificate и Positive Multi Domain SSL Certificate

В чём заключается пресловутая поддержка Exchange сертификатом? Или всё-таки смотреть в сторону wildcard-сертификатов?

Может посоветуете что-либо из личного опыта или ткните где можно прочитать про сертификацию Exchange доступными словами. Извините, что так много вопросов, но это первое сертифицирование и не хотелось бы вляпаться. Спасибо!
avahitov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 дек 2014 08:35

Re: Сертификат для Exchange 2010

Сообщение avahitov »

Разница между ними в наличии сертификации ЦС. Comodo сертифицирован Microsoft'ом, Positive - нет. Теоретически - подойдет любой.
В сертификат должны быть включены autodiscover URL и внешний URL OWA.
Например, owa.contoso.com, autodiscover.contoso.com и autodiscover.fabrikam.com. Мы еще докупили дополнительных имен вроде legacy.contoso.com, чтобы при миграции почты меньше напрягаться.
Wildcard в теории подходит, но из-за старых клиентов с XP могут быть проблемы, так как XP не смотрит в SAN (Subject Alternative Names) и проверяет только Subject Name.
Также wildcard (вроде бы) может быть только на один домен, соответственно, вы не можете впихнуть в сертификат *.contoso.com и *.fabrikam.com.
jellyfish
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 дек 2014 11:03

Re: Сертификат для Exchange 2010

Сообщение jellyfish »

Спасибо! Читал, что ещё разница есть в том на сколько серверов этот сертификат можно установить. Радует, только одно, что свои деньги можно вернуть если вдруг сертификат не подошел
Аватара пользователя
Алексей Максимов
Администратор сайта
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 14 сен 2012 06:50
Откуда: г.Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Сертификат для Exchange 2010

Сообщение Алексей Максимов »

Не забудьте рассказать нам о выбранной стратегии и результате :)
Ответить

Вернуться в «Exchange Server 2010»