SCVMM 2012 R2

Ответить
Salavat
Любопытный
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 июн 2014 19:02

SCVMM 2012 R2

Сообщение Salavat »

Добрый день.

Конкретный вопрос.
Если открыть контекстное меню на неработающей VM, то там есть пункт Установить виртуальные гостевые службы. Если машина была изначально создана в этой версии VMM, необходима ли еще эта дополнительная процедура?

К слову, в подключении к [работающей] VM через консоль Hyper-V, есть пункт меню Вставьте установочный диск служб интеграции. При его монтировании в VM, появляется сообщение о том, что службы интеграции уже установлены и такого действия не требуется.
Аватара пользователя
Алексей Максимов
Администратор сайта
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 14 сен 2012 06:50
Откуда: г.Сыктывкар
Контактная информация:

Re: SCVMM 2012 R2

Сообщение Алексей Максимов »

Как я понял, этот пункт меню в VMM на самом деле не контекстно-зависимый, то есть он отображается вне зависимости от того, установлены ли уже компоненты интеграции на виртуалку или нет. Версия VMM и версия служб интеграции для виртуальных машин это разные вещи. Версия служб интеграции зависит от уровня обновлений ОС гипервизора (хоста виртуализации). Для упрощения визуализации состояния обновления компонент интеграции на виртуалках, в консоли VMM при отображении списка виртуальных машин можно вывести дополнительную соответствующую колонку. Если Вы подгружаете диск-образ служб интеграции из консоли Hyper-V Manager в виртуальную машину и она Вам говорит о том, что службы уже обновлены значит так оно и есть.
Ответить

Вернуться в «System Center Virtual Machine Manager»