Администратор SCCM 2012 не сохраняет пароль

Ответить
Toha
Завсегдатай
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 окт 2013 05:36
Откуда: г. Набережные Челны, РТ
Контактная информация:

Администратор SCCM 2012 не сохраняет пароль

Сообщение Toha »

Добрый день!
Начну с того, что есть пользователь в AD, администратор полный, он указан в качестве пользователя для установки в конфиг менеджере.
Всё было хорошо и в один момент, он перестал видеть AD. Меняю пароль, проверяю связь с AD, всё замечательно
2.jpg
2.jpg (64.1 КБ) 2734 просмотра
ок - ок -ок - применить
Захожу снова в настройки (Администрирование - Безопасность - Учетные записи), выбираю свойства пользователя, проверяю соединение с AD итог:
1.jpg
1.jpg (76.48 КБ) 2734 просмотра
В статье ( http://social.technet.microsoft.com/For ... rd-problem ) написано, что это баг, нужно, сменить пароль, проверить соединение, сохранить, потом просто зайти и нажать кнопку ОК, что бы снова переписал пароль, мне это не помогло. Третий час голову ломаю, в инете ничего толкового найти пока не могу.
Помогите, если кто сталкивался с этим!!!
Не всегда говори, что думаешь, но всегда думай, что говоришь
Виталий Якоб
Администратор сайта
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 19 сен 2013 09:52

Re: Администратор SCCM 2012 не сохраняет пароль

Сообщение Виталий Якоб »

Нет особой необходимости указывать учётную запись доменного админа в качестве NetAccess.
Создайте отдельную учётную запись, например netaccess-sccm. Установите пароль, согласно вашей парольной политике, снимите признак устаревания пароля и признак смены пароля при первом входе.

Пароль не должен содержать спец символов, типа процентов (%%), т.к. могут быть проблемы.
В качестве шары не должна указываться скрытая админская шара.
Toha
Завсегдатай
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 окт 2013 05:36
Откуда: г. Набережные Челны, РТ
Контактная информация:

Re: Администратор SCCM 2012 не сохраняет пароль

Сообщение Toha »

Проблема решилась простым способом, я сменил пароль администратора, но проверять на связь с AD не стал, просто нажал OK и всё, после чего на все компы которые были без клиента, он установился и прилетели все необходимые обновления.
Не всегда говори, что думаешь, но всегда думай, что говоришь
Ответить

Вернуться в «System Center Configuration Manager»