Отчеты при обнаружении USB устройств

Ответить
Юрий
Завсегдатай
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 сен 2016 05:05

Отчеты при обнаружении USB устройств

Сообщение Юрий »

Можно с помощью SCCM генерировать отчеты и отправлять админам когда пользователь что-то пихает в USB порты ?
Аватара пользователя
Алексей Максимов
Администратор сайта
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 14 сен 2012 06:50
Откуда: г.Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Отчеты при обнаружении USB устройств

Сообщение Алексей Максимов »

Ваше представление о SCCM, на мой взгляд, неправильное. SCCM, прежде всего, - это средство доставки. Вы можете использовать любой скрипт/приложение, которое будет выполнять необходимую задачу в конкретный момент времени и может быть доставлено на клиентские компьютеры с помощью SCCM и запущено в этот самый назначенный момент времени. Для того же, чтобы отслеживать события на шине USB, которые могут произойти в ЛЮБОЙ момент времени, нужно какое-то приложение или драйвер, работающие на клиентской системе в режиме реального времени. То есть это задача выходящая за рамки типичных возможностей SCCM.
Юрий
Завсегдатай
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 14 сен 2016 05:05

Re: Отчеты при обнаружении USB устройств

Сообщение Юрий »

Но SCCM позволяет делать инвентаризацию ПК и всю информацию он хранит в базе..... насколько я понял.

Тогда вопрос зачем в SCCM отчеты?
Аватара пользователя
Алексей Максимов
Администратор сайта
Сообщения: 572
Зарегистрирован: 14 сен 2012 06:50
Откуда: г.Сыктывкар
Контактная информация:

Re: Отчеты при обнаружении USB устройств

Сообщение Алексей Максимов »

Но SCCM позволяет делать инвентаризацию ПК и всю информацию он хранит в базе
Всё верно. Однако обновляется эта информация на SCCM клиенте не по каждому чиху, а через определённые промежутки времени. То есть у Вас, вероятней всего, просто на просто не получится увязать такой режим работы с случайно возникающими событиями подключения к системе USB-накопителей.
Тогда вопрос зачем в SCCM отчеты?
Я даже не знаю, как ответить на такой вопрос. Если Вы считаете, что отчёты можно использовать только при возникновении каких-либо событий, типа "когда пользователь что-то пихает в USB порты", то Вам видимо отчёты действительно не пригодятся. :)
Ответить

Вернуться в «System Center Configuration Manager»