Страница 1 из 1

Синхронизация календаря Thunderbird через WebDav

Добавлено: 17 авг 2016 11:27
cobion
Доброго времени суток коллеги. От руководства поступила задача найти календарь/органайзер с функцией синхронизации, проще говоря что бы некая группа пользователей могла использовать общий календарь.Замечу, что такой функционал календаря требует найти за бесплатно, что по моему мнению практически сложно.
Хотя есть другая идея. Наша сеть доменная, есть свой почтовый сервер на линуксе (Postfix и Dovecot) и все почтовые клиенты на Mozilla Thunderbird со встроенным календарем Lightning. Если с MS Exchange все ясно и прозрачно, то с Postfix и Dovecot- черная дыра в которую я вообще не лезу.
Почитал на просторах инета, что есть такой протокол WebDav, который может выполнять синхронизацию папок и фалов.Есть даже виндовое решение на IIS для организации сервера WebDav.
Вопрос:
Кто ни будь заморачивался с данной темой - попробовать синхронизировать календарь в Mozilla Thunderbird через WebDav, возможно ли ? Просто искать какой то отдельный софт для календаря, если уже есть готовый календарь в почтовом клиенте+ через LDAP и глобальный каталог идет синхронизация списка адресов ?
Спасибо!

Re: Синхронизация календаря Thunderbird через WebDav

Добавлено: 17 авг 2016 12:15
cobion
Интересно, можно ли использовать для таких целей WorkFolders из WS 2012 R2 ?